路線: 東廻り線(バス路線)(西尾市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 西尾市 (西尾市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- ホワイトウェイブ
- 宅野島
- 小焼野
- 中央体育館(愛知県)
- 丁田(2)
- 市役所(愛知県西尾市)
- 西尾駅(バス停)
- 福祉センター(愛知県西尾市)
- 西尾口駅(バス停)
- 市民病院(愛知県西尾市)
- 八ツ面
- 八ツ面住宅南
- 江原(愛知県)
- 尾花(愛知県)
- 東部中
- 駒場北(愛知県)
- 家武
- 室場ふれあいセンター
- 善明
- つくしが丘(愛知県)
- 三和郵便局
- 三和ふれあいセンター
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本