路線: 東海~一ヶ岡線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 宮崎交通(株) (宮崎交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 川口(宮崎県延岡市)
- 中東海
- 奥東海
- クラブ前(宮崎県)
- 水尻(宮崎県)
- 東海(宮崎県)
- 田平(宮崎県延岡市)
- 渡場(宮崎県)
- 那智入口(東海~一ヶ岡線)
- 上川島(宮崎県)
- 江良(宮崎県)
- 川島小前
- 川島センター
- 川島(宮崎県)
- 無鹿
- 和田越(1)
- 稲葉崎(宮崎県)
- 稲葉崎一丁目
- 樫山(宮崎県)
- 東中川原
- レーヨン前
- 中川原町一丁目
- 延岡駅前
- 延岡駅(1番)
- 幸町(宮崎県)
- 恵比須町(宮崎県)
- 祗園町(宮崎県)
- 中央通一丁目(宮崎県)
- 中央通二丁目(宮崎県)
- 安賀多一丁目
- 安賀多二丁目
- 安賀多三丁目
- ジャスコ延岡
- 安賀多四丁目
- 安賀多五丁目
- 愛宕町一丁目(宮崎県)
- 愛宕町三丁目
- 伊達町一丁目
- 伊達町二丁目
- 南延岡駅前
- 南営業所前
- 上平原
- 中平原
- 下平原
- 朝陽
- 西塩浜(宮崎県)
- 塩浜三丁目
- 笹目橋(宮崎県)
- 平田東九州病院
- 石田入口(宮崎県)
- 大福良団地
- 伊形新町
- 伊形
- 一ヶ岡入口
- 北一ヶ岡
- 旭ヶ丘入口(宮崎県)
- 県営住宅前(宮崎県延岡市)
- 一ヶ岡小学校入口
- 一ヶ岡
- 一ヶ岡局前
- 貯水場入口
- 南一ヶ岡
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 23本
- 土曜日の運行本数: 12本
- 日曜祝日の運行本数: 12本