路線: 東環状線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 春日井市
経由箇所(順不同)
- 藤山台東
- 中央台(愛知県)
- 高森台
- 福祉の里(愛知県)
- 中部大学北
- 坂下神社
- 坂下公民館(愛知県)
- 坂下5丁目
- 廻間(愛知県春日井市)
- 高森台西
- 烏洞橋
- 藤山台
- 藤山台南
- 円福寺前(愛知県)
- 白山南
- 北気噴
- 高蔵寺駅(バス停)
- 高蔵寺ふれあいセンター北
- 高蔵寺町2丁目
- 繁田(愛知県)
- 高蔵寺町1丁目
- 気噴町
- 気噴町西
- 大留町東
- 大留町中
- 大留町4丁目
- 大留町1丁目
- 神領町東
- 神領駅(バス停)
- 堀ノ内町東
- 堀ノ内町
- 熊野町(愛知県)
- 熊野神社北
- 林島町
- 関田町
- 割塚町
- 春日井駅(バス停)
- 乙輪町
- ことぶき町
- 総合福祉センター前(愛知県)
- 篠木(愛知県)
- 東野口(愛知県春日井市)
- 東野新町
- 東山住宅前(愛知県)
- 落合公園
- 東野小学校南
- 下原口(愛知県)
- 東野町
- 松原小学校前
- 六軒屋3丁目
- 六軒屋4丁目
- 六軒屋公民館
- 六軒屋(愛知県)
- 南下原町
- 松原中学校
- 東野町西3丁目
- 下原本町
- グリーンパレス春日井
- 大泉寺西
- 平和公園口(愛知県春日井市)
- 春日井市民病院
- 市役所(愛知県春日井市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9〜10本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本