路線: 179(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 福島交通(株) (福島交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 掛田駅
- 掛田駅前
- 日向前(福島県伊達市)
- 取場
- 四十九院
- 金山(福島県伊達市)
- 小学校入口(福島県伊達市)
- 柱田
- 平(福島県伊達市)
- 村岡入口
- 保原駅(バス停)
- 中村町(福島県)
- 保原二丁目
- 保原四丁目
- 保原五丁目
- 保原バスセンター
- 弥生町(福島県)
- 旭町(福島県伊達市)
- 小幡(福島県伊達市)
- 上ヶ戸
- 平前(179)
- 伏黒診療所前
- 東小学校入口(福島県)
- 大正橋(福島県)
- 伏黒入口
- 北部長岡
- 伊達長岡
- 田町(福島県伊達市)
- 川原町(福島県福島市)
- 瀬上橋
- 瀬上中央
- 瀬上本町
- 福島学院前
- 卸商団地入口
- 本内(福島県福島市)
- 上本内
- グラウンド前(福島県)
- 岩谷下
- 日赤前(福島県)
- 競馬場前(福島県福島市)
- 社会保険事務所入口(福島県)
- 市役所入口(福島県福島市)
- 東高校前(福島県)
- 豊田町(1)
- 舟場町
- 大町(福島県福島市)
- 福島駅東口(2)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 7本