路線: 東宮団地二丁目線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 宮崎交通(株) (宮崎交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 東宮団地中央
- 東宮団地一丁目
- 樋掛(宮崎県)
- 郡司分山下
- 第一高校入口
- 東宮団地二丁目
- 宮崎駅(2)
- 宮崎駅前バスセンター(1)
- 高千穂通り二丁目
- 郵便局前(宮崎県宮崎市)
- 山形屋前(デパート前5)
- 橘通三丁目(1)
- 橘通二丁目(1)
- 橘通一丁目(3)
- 橘橋南詰(2)
- 中村一丁目(2)
- 中村二丁目(2)
- 南宮崎駅前通
- 宮交シティ(16-18)
- 中恒久
- 農高前(宮崎県)
- 南部病院前(宮崎県)
- 田吉(宮崎県)
- 津和田
- 田元神社前
- 本郷団地入口(宮崎県)
- 辻原(宮崎県)
- 国富小前
- 大村入口
- 東宮団地入口
- 江佐原
- 南江佐原
- 木花
- 運動公園前(宮崎県)
- 島山(宮崎県)
- 運動公園南口(宮崎県)
- 曽山寺
- 下曽山寺
- 南曽山寺
- こどものくに正面ゲート
- 青島パームビーチホテル
- 青島(宮崎県)
- 海岸通り(宮崎県)
- 折生迫
- 城下(宮崎県)
- 白浜入口(宮崎県)
- 青島小前
- 青島中入口
- 内海港前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 3本