路線: 東境線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 刈谷市 (刈谷市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 市役所(愛知県刈谷市)
- ひまわり(愛知県)
- 刈谷豊田総合病院
- 美術館(愛知県)
- 刈谷駅北口
- 神明町3丁目
- 生きがいセンター
- 高倉町6丁目
- 日高町2丁目
- 高倉町2丁目
- 稲場町3丁目
- 新富町5丁目
- JA産直センター刈谷中部
- 総合運動公園(愛知県刈谷市)
- かりがね小学校
- 一ツ木町一本木
- 一ツ木町朝暮
- 一ツ木町大師井
- 一里山市民館
- 一里山町砂山
- 富士松東小学校
- 北部市民センター
- 富士松図書館
- 刈谷ハイウェイオアシス
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本