路線: 東郷・祁答院コース(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 薩摩川内市 (薩摩川内市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 川内駅(バス停)
- 農協前(5)
- 山形屋前(鹿児島県)
- 向田町(鹿児島県)
- 大小路(鹿児島県)
- 済生会病院(鹿児島県)
- 育英小入口
- 今村(鹿児島県薩摩川内市)
- 舟倉下
- 東郷支所前(鹿児島県)
- 五社(鹿児島県)
- 司野ゆったり館
- 南瀬下
- 南瀬
- 笹嶺
- 加工所前
- 岩下(鹿児島県薩摩川内市)
- 副田新町
- 副田十文字
- 副田小学校前
- 北原(鹿児島県薩摩川内市)
- 入来温泉口
- 原口(鹿児島県薩摩川内市)
- 馬頃尾三文字
- 祁答院支所前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本