路線: 東郷線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 日ノ丸自動車(株) (日ノ丸自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 高路(鳥取県)
- 高路新田
- 荒神谷(鳥取県)
- 大森(鳥取県)
- 中村(東郷線)
- 中橋(鳥取県)
- 今在家(鳥取県鳥取市)
- 今在家入口(鳥取県鳥取市)
- 北村(西郷・散岐線,東郷線)
- 花色
- 本高上
- 本高
- 山ヶ鼻
- 工場団地(鳥取県)
- 高草中学校前
- 古海(鳥取県)
- 千代橋(鳥取県)
- 新行徳
- 今町(鳥取県)
- 鳥取駅(鳥取駅バスターミナル)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本