路線: 東郷線62(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京福バス(株) (京福バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 福井駅前
- 新橋北詰
- 柴田神社
- 豊島東公園口(1)
- 勝見二丁目
- 御幸交番
- 西方一丁目
- 板垣(東郷線62)
- 羽水一丁目
- 下馬(福井県)
- 県立図書館前(福井県)
- 小稲津
- 上六条
- 稲津新
- 中島(福井県福井市)
- 下東郷
- 足羽支所前
- 福田(福井県)
- 東郷橋詰
- 東郷(福井県)
- 東郷大橋
- 小安(福井県)
- 少年自然の家入口(福井県)
- 脇三ケ
- 安波賀中島
- あさくら水の駅
- 朝倉資料館前
- 安波賀
- 下城戸ノ内
- 城戸ノ内
- 朝倉館前
- 武家屋敷前
- 一乗小学校前
- 西新町(福井県)
- 東新町(福井県)
- 浄教寺口
- 浄教寺(福井県)
- 東新町口
- 鹿俣口
- 鹿俣
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本