路線: 東郷農協前・江田経由 玉名・東郷線_01_nu(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 産交バス(株) (産交バス(株)のウェブページ), 九州産交バス(株) (九州産交バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 山鹿バスセンター(1)
- 山鹿大橋口
- 大橋通り(熊本県)
- 宗方(熊本県)
- 簡易保健保養センター入口
- 志ー岐
- 城北高校前(熊本県)
- 長岩(熊本県)
- 小原(熊本県山鹿市)
- 塘(熊本県)
- 坂田(熊本県)
- 焼米
- 高野(熊本県玉名郡)
- 東郷農協前
- パナソニック入口
- 岩尻
- 大久保公園前
- 大久保(熊本県玉名郡)
- 久米野
- 蛇田(熊本県)
- 前原(熊本県玉名郡)
- 菊水インターチェンジ
- 諏訪原(熊本県玉名郡)
- 和水町立病院前
- 菊水中学前
- 藤田三差路
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本