路線: 東郷方面(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 金山町 (金山町のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 下野明
- 羽場(山交待合所)
- 十日町(1)
- 役場前(山形県最上郡金山町)
- 七日町(山形県最上郡)
- 中学校前(山形県最上郡金山町)
- 診療所前(山形県最上郡)
- 楢台
- 松の木(山形県最上郡)
- 片貝(山形県最上郡)
- 安沢(山形県)
- 焼山(山形県最上郡)
- 田茂沢(山形県)
- 入田茂沢口
- 一の倉
- 蒲沢公民館前
- 蒲沢(山形県)
- 上蒲沢
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本