路線: 18(バス路線)(京都バス(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京都バス(株) (京都バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 大原(京都府京都市)
- 梅の宮前
- 大長瀬町
- 野村別れ
- 戸寺
- 花尻橋
- 美濃瀬橋
- 登山口(京都府)
- ふるさと前
- 八瀬大橋
- 宮の田
- 八瀬甲賀小路
- 神子ヶ渕
- 九頭龍弁天前
- 八瀬甲ヶ渕
- 八瀬駅前
- 上橋(京都府)
- 三宅八幡
- 花園橋(京都府)
- 宝ヶ池
- 修学院離宮道
- 修学院道
- 一乗寺清水町
- 一乗寺下り松町
- 一乗寺木ノ本町
- 上終町
- 北白川別当町
- 北白川校前
- 銀閣寺道
- 北白川
- 農学部前(京都府)
- 百万遍
- 東一条
- 熊野神社前(京都府京都市)
- 東山三条
- 東山安井
- 東山五条
- 東山七条
- 七条京阪前
- 京都駅前(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 0本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 1本