路線: 東三条~刈谷田~大面・吉野屋~東三条線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 越後交通(株) (越後交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 東三条駅前
- 一ノ木戸
- 一ノ木戸商店街
- 神明町(新潟県三条市)
- 吉野屋
- 善久寺中央
- ポエム入口
- 中央小学校(新潟県)
- 栄中学校(新潟県)
- 栄庁舎前(2)
- 浦新田
- 岩渕(新潟県)
- 帯織局前
- 帯織中央
- 帯織駅前
- 大面小学校
- 大面
- 北潟
- しらさぎ荘
- しらさぎ森林公園
- 矢田(新潟県)
- 蔵内(新潟県)
- 入蔵新田
- 入蔵
- 三ツ屋(新潟県三条市)
- 袋(新潟県)
- 金子(新潟県)
- 西鱈田
- 東鱈田
- 西中(2)
- 総合福祉センター前(新潟県)
- 南四日町4丁目
- 勤労青少年ホームソレイユ
- 四日町郵便局
- 四日町小学校
- 三条駅(バス停)
- 本町1丁目(新潟県三条市)
- 本町3丁目(新潟県三条市)
- 本町4丁目(新潟県三条市)
- 本町5丁目(新潟県三条市)
- 本町6丁目(新潟県三条市)
- 島田三叉路
- 島田中央
- 済生会病院(新潟県)
- 大野畑
- 今井入口(新潟県)
- 今井(新潟県)
- 今井上口
- 尾崎新田
- 尾崎寺前
- 尾崎(新潟県三条市)
- 尾崎中央
- 尾崎西口
- 鬼木入口
- 鬼木中央
- 鬼木上口
- 刈谷田橋
- 中曽根新田
- 渡前(新潟県)
- 芹山
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本