路線: 東三条~済生会病院・八王子~燕線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 越後交通(株) (越後交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 穀町(新潟県燕市)
- 燕駅前
- 燕本町通り
- 木場小路
- 燕仲町
- 燕橋西詰
- 変電所(新潟県燕市)
- 燕市文化会館前
- 小関入口
- 県央大橋西詰
- 大曲(新潟県燕市)
- 大曲上口
- 八王子中央
- 八王子寺橋西詰
- 八王子橋東詰
- 上須頃
- 済生会病院(新潟県)
- 島田中央
- 島田三叉路
- 本町6丁目(新潟県三条市)
- 本町5丁目(新潟県三条市)
- 本町4丁目(新潟県三条市)
- 本町3丁目(新潟県三条市)
- 本町1丁目(新潟県三条市)
- 神明町(新潟県三条市)
- 一ノ木戸商店街
- 一ノ木戸
- 東三条駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 18本
- 土曜日の運行本数: 16本
- 日曜祝日の運行本数: 16本