路線: 東三条~新国道~栄庁舎前線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 越後交通(株) (越後交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 栄庁舎前(1)
- 善久寺
- ポエム入口
- 中央小学校(新潟県)
- 栄中学校(新潟県)
- 曽根(新潟県三条市)
- 猪子場
- 土場(新潟県)
- 直江町3丁目
- 直江町2丁目
- 島田中央
- 島田三叉路
- 本町6丁目(新潟県三条市)
- 本町5丁目(新潟県三条市)
- 本町4丁目(新潟県三条市)
- 本町3丁目(新潟県三条市)
- 本町1丁目(新潟県三条市)
- 神明町(新潟県三条市)
- 一ノ木戸商店街
- 一ノ木戸
- 東三条駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 18本
- 土曜日の運行本数: 16本
- 日曜祝日の運行本数: 16本