路線: 東山・倉益線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 両備ホールディングス(株) (両備ホールディングス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 古京
- 岡山駅(2)
- NTT岡山前
- 天満屋
- 中銀前(岡山県岡山市)
- 中電前(岡山県)
- 県庁前(4)
- 国清寺口
- 門田屋敷
- 東山電停前
- 東山(岡山県岡山市)
- 岡山リハビリテーション病院前
- 護国神社前(岡山県)
- 桜ヶ丘(岡山県)
- ホテルオークラ岡山
- 東山カントリー
- 南山寮
- 操陽団地
- 積水ハウス操南台団地西
- 積水ハウス操南台団地中
- 積水ハウス操南台団地東
- 六区
- 一区(岡山県)
- 積水ハウス操南台団地入口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 1本