路線: 東住吉南ループ(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 大阪市
経由箇所(順不同)
- 公園南矢田三丁目
- 矢田西公園
- 矢田行基大橋
- 矢田五丁目
- 市民交流センターひがしすみよし
- 矢田出張所
- 矢田小学校前(大阪府)
- 矢田一丁目
- 公園南矢田一丁目東
- 矢田西中学校
- 公園南矢田一丁目北
- 鷹合団地前
- 鷹合団地北
- 鷹合一丁目南
- 長居公園東口
- 鷹合一丁目
- 長居公園北口
- 東田辺三丁目
- 東住吉区役所前
- 駒川
- 針中野一丁目
- 中野中学校前(大阪府)
- 湯里二丁目西
- 湯里二丁目
- 針中野郵便局
- 針中野駅(バス停)
- 鷹合二丁目
- 鷹合四丁目
- 矢田二丁目
- 矢田駅(バス停)
- 喬松公園
- 照ケ丘矢田二丁目
- 住道矢田北口
- 住道矢田一丁目
- 住道矢田
- 住道矢田九丁目
- 瓜破西小学校
- 住道矢田六丁目
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 16本
- 土曜日の運行本数: 16本
- 日曜祝日の運行本数: 16本