路線: 東循環線(バス路線)(真室川町)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 真室川町 (真室川町のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 神ヶ沢入口
- 野々村ため池
- 上野々村
- 下野々村
- 総合体育館(山形県)
- 宮町1
- 糸出
- 宮町(山形県最上郡)
- 宮町2
- 東町(山形県最上郡)
- 南町(山形県最上郡)
- 東町2
- 真室川駅(バス停)
- 元町(山形県)
- 役場前(山形県最上郡真室川町)
- こども園
- 真室川病院
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 0本