路線: 東巡回(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 名古屋市
経由箇所(順不同)
- 今池(愛知県)
- 都通二丁目
- 仲田本通
- 東市民病院前
- 北千種町
- 古出来町
- 松軒
- 都通一丁目
- 豊年橋(愛知県)
- 建中寺東
- 高岳(愛知県)
- 東片端
- 飯田町(愛知県)
- 布池
- 代官町(愛知県)
- 平田町(愛知県名古屋市)
- 東区役所
- 山口町
- 徳川町
- 徳川町六丁目
- 大曽根駅西
- 大曽根(愛知県)
- 矢田(愛知県)
- 大幸(愛知県)
- 名大大幸医療センター
- 砂田橋(愛知県)
- 砂田橋小学校
- 大幸東団地
- 茶屋ケ坂
- 矢田南四丁目
- 矢田南三丁目
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本