路線: 東新川線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 宇部市 (宇部市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 交通局(山口県宇部市)
- 請川(山口県)
- 川上校入口
- ハーモニーヒルズ
- ひらき台東
- ひらき台
- 風呂ヶ迫(山口県宇部市)
- 開(山口県)
- 開住宅入口
- 猿田(山口県)
- 猿田住宅前
- 高専グランド前(山口県)
- 東山住宅入口(山口県)
- 清水川(山口県宇部市)
- 神原町二丁目
- 東新川駅前
- 東新川駅通
- 常盤町二丁目
- 常盤町一丁目
- 市役所前(山口県宇部市)
- 宇部中央
- 宇部新川駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本