路線: 東新田下川原線_92(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: しずてつジャストライン(株) (しずてつジャストライン(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 静岡駅前(1)
- 県庁静岡市役所葵区役所
- 中町(静岡県静岡市)
- 本通三丁目(静岡県静岡市)
- 本通六丁目(静岡県静岡市)
- 本通八丁目
- 本通十丁目
- 本通西町
- 安倍川橋
- 手越
- 丸子新田
- 東新田北
- 長田東小学校
- 東新田団地
- 下川原一丁目
- 下川原二丁目
- 天満宮公園
- 下川原(静岡県)
- 下川原団地
- 徳洲会病院(静岡県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 40本
- 土曜日の運行本数: 33本
- 日曜祝日の運行本数: 33本