路線: 東瀬戸・岩国~広島バスセンター(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 防長交通(株) (防長交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 大塚駅(3)
- 広域公園前(修道大学前)
- 沼田料金所前(1)
- 広島バスセンター
- 交通局(山口県岩国市)
- 東中学校(山口県)
- 岩国駅前
- 市役所(山口県)
- 空港前(山口県)
- 一の滝
- 裁判所前(山口県)
- 錦帯橋
- 関戸(山口県)
- 上多田
- 南岩国駅(バス停)
- 岩国医療センター口
- 保津南
- 通津公民館
- 由宇駅前
- 有家(山口県)
- 東瀬戸
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本