路線: 東西めぐりん(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 台東区 (台東区のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 池之端四
- 鴎外旧居跡
- 不忍池(弁天堂)
- 京成上野駅(バス停)
- 台東区役所
- 永寿総合病院東
- 新御徒町駅(1)
- 南部区民事務所(東西めぐりん)
- 浅草消防署
- 浅草雷門南
- 雷門前
- 都営浅草駅
- 浅草駅(バス停)
- 雷門通り
- つくばエクスプレス浅草駅
- テプコ浅草館前
- 松が谷
- 北上野二
- 上野学園
- 上野駅入谷口
- 上野公園(東京文化会館前)
- 東京国立博物館
- 東京芸術大学
- 谷中清水町公園
- 旧吉田屋酒店
- 谷中霊園入口
- 三崎坂上
- 谷中小学校
- 特養ホーム谷中入口
- 千駄木駅(1)
- 谷中銀座よみせ通り
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 49本
- 土曜日の運行本数: 45本
- 日曜祝日の運行本数: 45本