路線: 東西コース(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 入間市 (入間市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 金子橋(埼玉県)
- 木蓮寺
- 桂川神社前
- 南峯公会堂
- 桂橋北
- 金子駅西
- 金子駅(バス停)
- 金子駅入口
- 寺竹
- 西三ツ木
- 上谷ヶ貫
- 谷ヶ貫寺
- 中神(埼玉県)
- 根岸(埼玉県入間市)
- 新久西
- 新久清水橋
- 東金子地区体育館入口
- 東金子支所
- さくら公園入口(埼玉県)
- 中野原稲荷
- 高倉小学校
- 文化村
- 扇町屋五
- ユアコート入間前
- JA豊岡支店前
- 扇町屋一丁目
- 市営住宅前(埼玉県入間市)
- 入間扇町屋団地
- 入間扇町屋団地中央
- 東町公民館
- 東町公民館入口
- 豊岡四
- 入間市役所
- 給食センター(埼玉県入間市)
- リサイクルプラザ(埼玉県)
- 社会保険健康センター
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本