路線: 東西循環線12・23(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京都交通(株) (京都交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 市民病院前(京都府)
- 五老トンネル西口
- 上安(京都府)
- 倉谷口(京都府舞鶴市)
- 税務署前(京都府)
- 広小路(京都府舞鶴市)
- 本町(京都府舞鶴市)
- 千日前(京都府)
- 西舞鶴駅前
- 東田辺(京都府舞鶴市)
- 日赤病院前(京都府)
- 倉谷西
- 倉谷(京都府)
- 福来西
- 福来東
- 昭和台(京都府)
- 天台(京都府)
- 清道
- 五老ヶ岳公園口
- 道芝口
- 上四丁目
- 中舞鶴(1)
- ユニバーサル造船前
- 自衛隊桟橋
- 三宅団地前
- 市役所前(京都府舞鶴市)
- 東門(京都府)
- 大門通三条
- 駅前通三条
- 実業会館前
- 七条(京都府)
- 松島(京都府)
- 市場(京都府舞鶴市)
- 東舞鶴駅前
- 森町(京都府)
- 南銀座(京都府)
- 行永郵便局前
- 行永
- 青葉中学校口
- 舞鶴医療センター前
- 大森神社前(京都府)
- 丸山口(京都府)
- 白鳥団地前
- リサイクルプラザ前(京都府)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 22本
- 土曜日の運行本数: 18〜19本
- 日曜祝日の運行本数: 18〜19本