路線: 18-1番線大学院線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 鹿児島市
経由箇所(順不同)
- 市役所前(18)
- 金生町(2)
- いづろ
- 天文館(3)
- 高見馬場(3)
- 加治屋町(2)
- 鹿児島中央駅(5)
- 共研公園前
- 高麗橋
- 新屋敷(鹿児島県鹿児島市)
- 交通局前(鹿児島県)
- 荒田八幡
- 騎射場
- 体育館前(鹿児島県鹿児島市)
- 鴨池市営プール前
- 郡元(鹿児島県)
- 南鹿児島駅前
- 南小前(鹿児島県)
- 二軒茶屋(鹿児島県)
- 南港
- 脇田(鹿児島県)
- 脇田電停前
- 宇宿小学校前
- 宇宿前迫
- 亀ヶ原(鹿児島県)
- 大学病院前(鹿児島県)
- 歯学部前
- 桜ヶ丘南(鹿児島県)
- 桜ヶ丘六丁目公園前
- 桜ヶ丘交番前
- 桜ヶ丘五丁目(鹿児島県)
- 桜ヶ丘四丁目(鹿児島県)
- ショッピングセンター前(鹿児島県)
- 桜ヶ丘県営住宅前(鹿児島県)
- 桜ヶ丘中央公園前
- 桜ヶ丘二丁目(鹿児島県)
- 桜ヶ丘西小学校前
- 桜ヶ丘北口(鹿児島県)
- 桜ヶ丘一丁目(鹿児島県)
- 桜ヶ丘東小学校前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本