路線: 東西線(バス路線)(伊予鉄道(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 伊予鉄道 (伊予鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 道後温泉駅前
- 道後公園
- 岩崎町二丁目
- 持田一丁目(愛媛県)
- 附属中学前
- 東高前(愛媛県)
- 南持田
- 一番町一
- 喜与町
- 西一万
- 愛媛大学前
- 護国神社前(愛媛県)
- 松山大学北口
- 勝中北
- 清水町三
- 木屋町(愛媛県)
- 本町六(愛媛県)
- 中央通一丁目(愛媛県)
- 北宮西町
- 宮西町(愛媛県)
- 宮田町(愛媛県)
- JR松山駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 15本
- 土曜日の運行本数: 15本
- 日曜祝日の運行本数: 15本