路線: 東西線(バス路線)(広島バス(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 広島バス(株) (広島バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- アルパーク
- 商工センター入口
- 草津病院前
- 草津南町
- 草津町
- 草津東町
- 庚午住宅入口
- 庚午中4丁目
- 観音新町2丁目
- 観音新町1丁目
- 広商入口
- 舟入南(東西線)
- 吉島西
- 吉島東
- 修道学園入口
- 御幸橋(広島県広島市)
- 広電前
- 日赤前(広島県広島市)
- 竹屋町西
- 東警察署前(広島県広島市)
- 宝町北(広島県)
- 平塚町(広島県)
- 稲荷町(広島県広島市)
- 広島駅(3)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 51本
- 土曜日の運行本数: 34本
- 日曜祝日の運行本数: 34本