路線: 東西線(バス路線)(有田市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 有田市 (有田市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 泉山東
- 石場前
- 白磁ヶ丘
- 隠道入口
- 泉山(佐賀県)
- 有田焼直売会館
- 上有田駅入口
- 上幸平
- 有田小学校前
- 札の辻(佐賀県)
- 有田局前
- 岩谷川内
- 有田町東出張所前
- 桑古場入口
- 有田駅前
- 有田駅入口
- 中部小学校北口
- 黒牟田入口(佐賀県西松浦郡)
- 外尾山西
- 南川良原
- 新南川良原
- 柿右衛門入口
- 三代橋駅入口
- 三代橋
- 福祉保健センター(佐賀県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本