路線: 18-2番線大学病院線(シャトル:脇田電停~桜ヶ丘)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 鹿児島市 (鹿児島市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 脇田電停前
- 宇宿四丁目
- 宇宿小学校前
- 宇宿前迫
- 亀ヶ原(鹿児島県)
- 大学病院前(鹿児島県)
- 歯学部前
- 桜ヶ丘南(鹿児島県)
- 桜ヶ丘六丁目公園前
- 桜ヶ丘交番前
- 桜ヶ丘五丁目(鹿児島県)
- 桜ヶ丘四丁目(鹿児島県)
- ショッピングセンター前(鹿児島県)
- 桜ヶ丘県営住宅前(鹿児島県)
- 桜ヶ丘中央公園前
- 桜ヶ丘二丁目(鹿児島県)
- 桜ヶ丘西小学校前
- 桜ヶ丘北口(鹿児島県)
- 桜ヶ丘一丁目(鹿児島県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 38本
- 土曜日の運行本数: 34本
- 日曜祝日の運行本数: 34本