路線: 180(バス路線)(福島交通(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 福島交通(株) (福島交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 掛田駅
- 中町(福島県伊達市)
- 新町(福島県伊達市)
- 掛田金子町
- 霊山総合支所
- 西陣場
- 月舘入口
- 工場前(福島県伊達市)
- 小国公民館前
- 下小国
- 海呑
- 大渕(福島県)
- 岩崎(福島県福島市)
- 大波出張所
- 古内(福島県福島市)
- 大波
- 上屋敷(福島県福島市)
- 水戸内
- 土屋場
- 行部(福島県)
- 作の内
- お春地蔵
- 山口(福島県福島市)
- 文知摺
- 西原(福島県福島市)
- 高畑(福島県福島市)
- 岡部(福島県)
- 堀河町
- 岩谷下
- 日赤前(福島県)
- 競馬場前(福島県福島市)
- 社会保険事務所入口(福島県)
- 市役所入口(福島県福島市)
- 市役所前(福島県福島市)
- 附属小前(福島県)
- 宮下町(福島県)
- 新浜公園
- 上町(福島県福島市)
- 大町(福島県福島市)
- 福島駅東口(2)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 12本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 9本