路線: おいらせ町民バス 東線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: おいらせ町 (おいらせ町のウェブページ), 十和田観光電鉄 (十和田観光電鉄のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 南一川目
- 豊栄(2)
- 間木(青森県上北郡)
- おいらせ町役場前
- 下田診療所
- 下田駅前(青森県)
- 染屋
- 東下田(青森県)
- イオンモール下田
- 木崎(青森県)
- 秋堂
- 分庁舎前(青森県)
- 百石中央
- おいらせ病院
- 肴町(青森県)
- 中新町(青森県)
- 百石案内所
- 高校前(青森県上北郡)
- 石田温泉病院前
- 公園通(青森県)
- 根岸(青森県上北郡)
- 黒坂団地
- 百石中学校前
- 豊栄入口
- 洋光台北口(青森県)
- 洋光台コミュニティセンター
- 洋光台中央
- 洋光台南口
- 日ケ久保
- のびのび館
- 味祭館
- 藤ヶ森
- 下屋敷(青森県)
- 堀切川
- 川口(青森県)
- 明神下(青森県)
- 横道(青森県)
- 南深沢
- 深沢(青森県上北郡)
- 下一川目
- 東一川目
- 一川目
- 和の湯前
- 北一川目
- 中一川目
- 西一川目
- 甲洋小学校
- 南二川目
- 二川目局前
- 中二川目
- 二川目
- 北二川目
- 二川目境
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本