路線: 東大12(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 東武バスウエスト (東武バスウエストのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 原市団地中学校入口
- 原市団地中学校
- 診療所(埼玉県)
- 原市団地北口
- 団地入口(埼玉県上尾市)
- 氷川神社(埼玉県上尾市)
- 秩父山
- 尾山台小学校
- 尾山台団地センター
- 尾山台団地南
- 新堀(埼玉県さいたま市)
- A団地入口
- 東大宮駅(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 72本
- 土曜日の運行本数: 65本
- 日曜祝日の運行本数: 65本