路線: 東大室線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 永井運輸(株) (永井運輸(株)のウェブページ), 前橋市 (前橋市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 東大室町
- 城南工業団地入口
- 飯土井町
- 二之宮町
- 二之宮町神社裏
- 総合運動公園入口(群馬県)
- 城南支所前
- 御蔵橋
- 今井町(群馬県前橋市)
- 前橋東高校入口
- 女屋町
- 上長磯町
- 野中町(群馬県)
- 県勤労福祉センター入口
- 天川大島町三丁目
- 前橋東警察署入口
- 前橋医療センター前
- 朝日町(群馬県)
- 日赤前(群馬県前橋市)
- 境橋(群馬県)
- 三河町
- 永寿寺前
- 前橋駅(バス停)
- 表町(群馬県)
- 本町(群馬県前橋市)
- 日銀前(群馬県)
- 農林中金前(群馬県)
- 県庁前(群馬県)
- 前橋公園(グリーンドーム)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 16本
- 土曜日の運行本数: 14本
- 日曜祝日の運行本数: 14本