路線: 東町団地線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 熊本市 (熊本市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 公務員アパート前
- 長嶺団地(熊本県)
- 福祉センターグラウンド前
- 身障者福祉センター(熊本県)
- 日赤病院前(熊本県)
- 県立大学前(熊本県)
- 県立大通り
- 小峯営業所
- 新外
- 新外中通り
- 油称
- 新外入口
- 道南(熊本県)
- 山の神(熊本県)
- 榎団地西口
- 榎団地入口
- 佐土原(熊本県)
- 山立窪
- 東町団地(熊本県)
- 陸運支局前
- 第二高校前
- 自衛隊病院前(熊本県)
- 秋津入口
- 健軍電停前
- 健軍交番前
- 動植物園入口
- 健軍校前
- 自治会館入口
- 神水町
- 八丁馬場
- 熊商前
- 水前寺公園前県立図書館入口(2)
- 国府(2)
- 水前寺駅通り(2)
- 味噌天神前
- 交通局前(2)
- 電報局前
- 水道町(1)
- 通町筋(2)
- 市役所前(15)
- 交通センター(2)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本