路線: 181(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 福島交通(株) (福島交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 立子山支所前
- 三久保(福島県)
- 飯野町(福島県)
- 後川(福島県福島市)
- 飯野下町
- 金山(福島県福島市)
- 上竹ノ内
- 竹ノ内(福島県)
- 青木広表
- 房田(福島県)
- 畑中(福島県福島市)
- 浜井場(福島県福島市)
- 北浦(福島県)
- 寺窪(福島県)
- 御代手
- 越山(福島県)
- 山桑(福島県)
- 春田(福島県)
- 若内
- 伊達葭田
- 大沢(福島県福島市)
- 渡利唐沢
- 渡利中山
- 南向台絵馬平
- 渡利中学校入口
- 渡利病院前
- 岩崎町(福島県)
- 成蹊高校
- 豊田町(2)
- 豊田町(1)
- 舟場町
- 大町(福島県福島市)
- 福島駅東口(2)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本