路線: 東長野病院線_02_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 長電バス(株) (長電バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- バスターミナル(長野県)
- 長野駅(バス停)
- 千石入口
- かるかや山前
- 昭和通り(長野県)
- 市役所入口(長野県長野市)
- 権堂(1)
- 三輪田町
- 善光寺下駅前
- 横山(長野県)
- 城山公園入口(長野県)
- 動物園下
- 城山団地(長野県)
- 長野高校
- 上松(2)
- 上松東
- 下宇木
- 宇木(長野県)
- 押鐘入口
- 広町県住入口
- 吉田高校(長野県)
- 本町(長野県長野市)
- 稲田大橋
- 稲田(長野県)
- 徳間西
- 徳間(長野県)
- 若槻農協
- 東条(長野県)
- 若槻局前
- 上野大原
- 若槻台
- 清泉大学・短大
- 東長野病院
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 29本
- 土曜日の運行本数: 23本
- 日曜祝日の運行本数: 23本