路線: 東通り線_47(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 川中島バス(株)
経由箇所(順不同)
- 長野駅(バス停)
- 千石入口
- かるかや山前
- 昭和通り(長野県)
- 千歳町(長野県)
- 市役所前(長野県長野市)
- 長野鶴賀
- 七瀬中町
- 商工会議所前(長野県)
- 南部小学校前(長野県長野市)
- 郵政公社前
- 森林管理局前(長野県)
- 東栗田
- 芹田小学校前
- 文大長野高校前
- アークス入口
- 綱島(長野県)
- 梵天
- 四ツ橋(長野県)
- ホワイトリング
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本