路線: 182(バス路線)(京阪宇治バス(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京阪宇治バス(株) (京阪宇治バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 緑苑坂東
- 自治会館前(京都府綴喜郡)
- 緑苑坂
- 工業団地口(京都府)
- 宇治田原小学校
- 長山口
- 岩山(京都府)
- 維中前
- 大宮道
- ね田
- 役場南
- 郷之口
- 下町(京都府綴喜郡)
- 銘城台
- 豊前丈
- くつわ池
- みどりが丘(京都府)
- ゆうゆうの里
- 白川峠(京都府)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 12本
- 土曜日の運行本数: 24本
- 日曜祝日の運行本数: 24本