路線: 東萩駅前~萩BC~吉部~津和野(快速)(バス路線)
2021年10月12日 17:43:20時点における119.242.92.122 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不要
運行事業者: 防長交通(株) (防長交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 津和野駅前
- 三谷駅入口
- 大暁橋
- 下持坂
- 持坂
- 古市(山口県)
- 生雲中央
- 生雲
- 蔵目喜
- 銅
- 成谷(1)
- 大山入口(山口県)
- 赤松(山口県)
- 三戸原
- 鍛冶屋(山口県)
- 志和田
- 吉部(山口県萩市)
- 長尾(山口県萩市)
- 若藪
- 柳(山口県)
- 長尾入口(山口県)
- 砂堂
- 法師越
- 山崎上(山口県)
- 山崎(山口県)
- 堂ヶ迫(山口県)
- 別所(山口県)
- 榎谷(山口県萩市)
- 福井市
- 福栄総合事務所前
- 掘割(山口県)
- 桜(山口県)
- 扇町(山口県萩市)
- 黒川(山口県萩市)
- 吉田入口(山口県)
- 如意ヶ滝
- 長山団地入口
- 上中の倉
- 東光寺入口(山口県)
- 萩本陣温泉入口
- 松陰神社前(山口県)
- 松本橋(山口県)
- 土原
- 大久保通(山口県)
- アトラス萩店
- 萩バスセンター
- 東田町
- 吉田町角
- 新川(4)
- 東萩駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本