路線: 東般若線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 砺波市 (砺波市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- アピタ前(富山県)
- ユニクロ前
- 砺波市役所前(2)
- 寿町(富山県)
- 砺波総合病院前
- 砺波駅前(1)
- 本町口(富山県)
- 砺波市体育館前
- チューリップ公園前
- 高道(富山県)
- 矢木(富山県)
- 矢木団地
- 東矢木
- 太田(富山県)
- 東太田(富山県)
- 安川(富山県)
- 安川北
- 農協庄東支所前
- 北明太子堂
- 中頼成
- 下頼成
- 権正寺
- 八十歩
- 東保
- 東般若ふれあいセンター前
- 坊村(富山県)
- 石坂(富山県砺波市)
- 宮森下村
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 0本