路線: 東武金崎駅線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 鹿沼市 (鹿沼市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 東武金崎駅前
- 西方病院前
- 磐裂神社前
- 大塚桐ダンス前
- 半田街道入口
- 竜神前(栃木県)
- 医王寺(栃木県)
- 北半田十文字
- 清洲コミュニティセンター前
- 小松神社前(栃木県)
- 宮端
- JAかみつが清洲支店前
- 南摩入口
- 清洲第一小前
- 戸張(栃木県)
- 安生前
- 紙屋前
- 久野T字路
- 落の沢
- 筌場(栃木県)
- ファミリータウン入口(栃木県)
- 粟野高校入口
- 旧粟野役場前
- 粟野第一小前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 1本