路線: 東部・南部線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 各務原市 (各務原市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 産業文化センター(岐阜県)
- 楠町(岐阜県)
- 三井町公民館前
- 神置
- 南成清
- 東大野(岐阜県)
- 北成清
- 小佐野町
- 中屋蓮如前(東部・南部線)
- 下中屋町
- 稲羽西小学校前
- 大佐野(岐阜県)
- 上戸(岐阜県)
- 西上中屋
- 東上中屋
- 松本(岐阜県各務原市)
- 松本町2丁目
- グリーンスタジアム前
- 航空宇宙科学博物館前
- 下切町
- 前渡西町
- 前渡不動前
- 長平(岐阜県)
- 両内野公民館
- 陵南小学校口
- 陵南福祉センター前
- 日毛前
- 弓道場前(岐阜県)
- スポーツ広場前(2)
- 中央町(岐阜県各務原市)
- 各務原市民会館
- 東海中央病院
- 坂井(岐阜県各務原市)
- 駒場(岐阜県各務原市)
- 国所
- 各務西町3丁目
- 各務おがせ町5丁目
- おがせ池
- 各務おがせ町8丁目
- 鵜沼サービスセンター前
- 鵜沼中学校前
- 松が丘(岐阜県)
- 八木山小学校前(岐阜県)
- つつじヶ丘北
- つつじヶ丘中央公園(2)
- 鵜沼西町
- 鵜沼東町1丁目
- 緑苑口
- 緑苑南
- 鵜沼台
- 鵜沼第3小学校北
- 新鵜沼北公園前
- 新鵜沼台2丁目
- 新鵜沼台6丁目
- 宝積寺
- 貞照寺前
- 緑苑東2丁目
- うぬまの森前
- センター前(岐阜県)
- 緑苑東
- JR鵜沼駅
- 新鵜沼駅(バス停)
- 鵜沼山崎町
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本