路線: 東部コース(バス路線)(知多市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 知多市 (知多市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 市役所(愛知県知多市)
- 保健センター入口(愛知県)
- 新知西町集会所
- 新知小学校東
- イトーヨーカドー(東部コース)
- 坊ノ下
- 市民病院(愛知県知多市)
- にしの台3丁目
- 梅が丘1号公園
- 梅が丘(愛知県)
- 佐布里保育園
- 佐布里
- 梅の館
- 七曲公園
- 東部福祉会館
- 東部交番
- 東部公民館(愛知県)
- 東大平地
- 亥新田公会堂
- 亥新田北
- 東大清水(愛知県)
- 八幡台東(愛知県知多市)
- 八幡台中央
- 西巽が丘北
- 西巽が丘南
- 南巽が丘3丁目
- 南巽が丘集会所
- 巽ケ丘駅西
- 北巽が丘集会所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本