路線: 東部コース(バス路線)(八王子市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 八王子市 (八王子市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 片倉台
- 片倉台北
- JR片倉駅
- 釜貫白山神社
- 片倉かまぬき公園
- 釜貫
- 片倉まちの広場
- すずかけ公園入口
- 片倉台慈眼寺南
- 片倉台打越公園
- 片倉台入口
- 北野駅南口
- 北野駅北口
- 北野駅前通り
- 岸田公園
- 北野天神
- 天龍寺
- 北野公園
- 市場前(東京都)
- 春日橋北
- 春日会館西
- 都営長沼12号棟前
- 都営長沼14号棟前
- 在宅サービスセンター
- 長沼山下公園
- 長沼駅(バス停)
- 長沼公園北
- ほたる公園
- 日本邸宅団地
- ヒルサイドテラス前
- NEC団地東
- NEC団地北
- 日生自治会館
- 長沼両田公園
- 日生団地(東京都)
- 春日橋南
- あったかホール
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本