路線: 東部小牧・味岡コース(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 小牧市 (小牧市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 小牧駅(バス停)
- 第一病院前(愛知県)
- みどり台前
- 応時中学校前
- ジャスコ小牧店前
- 下末(愛知県)
- JA尾張中央陶支店前
- 勤労センター
- 勤労センター東
- 陶保育園前
- 総合運動場前(愛知県)
- 総合運動場東(愛知県)
- 高根(愛知県小牧市)
- 高根北
- 桃ヶ丘一丁目
- 桃花台センター(上)
- 桃花台センター(下)
- 東部市民センター(愛知県小牧市)
- 篠岡中学校前
- 篠岡三丁目
- 鷹ヶ池入口
- 光ヶ丘二丁目(愛知県)
- 光ヶ丘第一公園
- 光ヶ丘会館南
- 光ヶ丘一丁目(愛知県)
- 大草会館前
- 大草農協前
- 大草東上
- 造形大学前
- 小牧ヶ丘
- 文教大学前(愛知県)
- 東部工業団地(愛知県)
- エコハウス・小牧
- 市民四季の森
- 野口大山
- 児神社前
- 野口(愛知県小牧市)
- 福祉の郷前
- 温水プール前(愛知県)
- 野口の郷前
- 野口橋北
- 林(愛知県)
- 池之内(愛知県)
- 池之内西
- グリーンハイツ前(愛知県)
- 本庄東(愛知県)
- 本庄郷浦
- 本庄北
- 本庄保育園前
- 七ツ池公園前
- 小松寺
- 西友SSV味岡店前
- 味岡駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 9本