路線: 東部線(バス路線)(安城市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 安城市 (安城市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 安城更生病院
- 赤松北
- 総合福祉センター(愛知県安城市)
- 中央図書館前(愛知県安城市)
- 百々目木
- 小堤(愛知県)
- 小堤北
- 市役所前(愛知県安城市)
- 御幸本町西
- 御幸本町(1)
- JR安城駅
- 北明治
- 新田北(愛知県)
- 中部福祉センター
- 北安城駅東
- 新田(愛知県安城市)
- 東新町(愛知県安城市)
- 松井整形東
- 浜富
- 上条(愛知県安城市)
- 山崎(愛知県安城市)
- 山崎城址
- 高木(愛知県安城市)
- 安寿の郷
- 北山崎
- 東別所
- 別所団地(愛知県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本