路線: 東方面 クレアライン 八丁堀、広島センター~クレアライン~阿賀駅前(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 広島電鉄 (広島電鉄のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 広島バスセンター(広島県山県郡)
- 市役所前(広島県広島市)
- 中電前(広島県)
- 広島バスセンター(2)
- 本通
- 紙屋町(広島県)
- 八丁堀(2)
- 南区役所前(広島県)
- 大学病院南門(1)
- 柞木(広島県)
- 体育館前(広島県呉市)
- 呉駅前
- 四ツ道路
- 呉市通り三丁目
- 呉本通り四丁目
- 呉本通り六丁目
- 呉本通り八丁目
- 西畑(広島県)
- 中畑(広島県)
- 原(2)
- 郷(広島県呉市)
- 阿賀駅前
- 先小倉
- 広支所
- 広交叉点
- 広駅前
- 広・東のりば
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 33本
- 土曜日の運行本数: 23本
- 日曜祝日の運行本数: 23本