路線: 東方面 熊野海田線 南海田~矢野駅前・団地西入口~熊野車庫前(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 広島電鉄 (広島電鉄のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 境橋(広島県)
- 浄水場前(広島県安芸郡)
- 熊野第三小学校
- 熊野車庫前
- 熊野萩原
- 熊野消防署前
- 熊野馬場
- 萩原下
- 熊野保育所前
- 熊野町役場前
- 中溝(広島県)
- 熊野中筋
- 出来庭
- 熊野川角
- 火ノ原
- 北県営住宅前
- 熊野営業所
- 団地西入口(広島県安芸郡)
- 平谷(広島県安芸郡)
- 淨光寺
- 鷹の巣(広島県)
- 昭和入口(広島県)
- 天神上
- 矢野天神
- 矢野稲荷町
- 矢野祇園
- 矢野東
- 花上
- 矢野出張所
- 神埼(広島県)
- 矢野駅前
- 自衛隊前(広島県)
- 南海田
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 18本
- 土曜日の運行本数: 13本
- 日曜祝日の運行本数: 12本