路線: 東方面 熊野線①(向洋・海田・矢野(旧道)経由)広島バスセンター~南海田・熊野営業所~熊野車庫前(バス路線)
2021年09月30日 22:39:35時点における119.242.92.122 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 広島電鉄 (広島電鉄のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 境橋(広島県)
- 浄水場前(広島県安芸郡)
- 熊野第三小学校
- 熊野車庫前
- 熊野萩原
- 熊野消防署前
- 熊野馬場
- 萩原下
- 熊野保育所前
- 熊野町役場前
- 中溝(広島県)
- 熊野中筋
- 出来庭
- 熊野川角
- 火ノ原
- 北県営住宅前
- 熊野営業所
- 団地西入口(広島県安芸郡)
- 平谷(広島県安芸郡)
- 淨光寺
- 鷹の巣(広島県)
- 昭和入口(広島県)
- 天神上
- 矢野天神
- 矢野稲荷町
- 矢野祇園
- 矢野東
- 花上
- 矢野出張所
- 神埼(広島県)
- 矢野駅前
- 自衛隊前(広島県)
- 南海田
- 海田大正町
- 海田市駅入口
- 海田(広島県)
- 船越町(広島県)
- 入川(広島県)
- 東堀越(広島県)
- 青崎二丁目
- 青崎一丁目
- 向洋駅前
- 新大州橋
- 大州4丁目
- 広島バス大州車庫前
- マツダスタジアム前
- 西蟹屋
- 荒神町(広島県)
- 広島駅(2)
- 八丁堀(2)
- 広島バスセンター(2)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 11本
- 土曜日の運行本数: 13本
- 日曜祝日の運行本数: 12本